Kat.-Nr.: 764
Vajra, Tibet, Bronze, reich ziseliert und verziert in Form von Tierköpfen, L.: ca. 29,5 cm.
Kat.-Nr.: 765
Kat.-Nr.: 766
Grüne Tara, Bronze, Tibet, 19. Jh., weibl. Buddha auf Lotusthron im tibetanischen Buddhismus, H.: ca. 30 cm.
Kat.-Nr.: 768
Buddhakopf, Indonesien, 20. Jh., Bronze patiniert, Standfläche offen, Innen hohl, H.: 28 cm.